Юрий Добровольский

Юрий Добровольский

Был в сети 21 Июля 2020
в 11:56:58 с телефона

Основная информация
Дата рождения: 23 Октября 1947
Пол: Мужской
Семейное положение: не женат
Языки: Русский
Контакты
Город: Санкт-Петербург
VK: id12361187
Образование
Место учёбы: СПбГУНиПТ
Факультет: Холодильной техники
Форма обучения: Очное отделение
Год окончания: 1971
Школа №62 класс "д"
Лицей: Лицей №64
Школа №224 1955-1958
Школа № 324 1953-1955
Жизненная позиция
Полит. предпочтения: ультраконсервативные
Личные интересы
Деятельность: «Пресс-секретарь Санкт-Петербургского Дворянского собрания», «Действительный член Русского Генеалогического общества», «Член Кронштадтского Морского собрания», «Президент Клуба Добровольских», «Член Исполкома СПб. отделения Лиги защиты культуры», «Член Президиума Фонда содействия Флоту «Отечество», «Соучредитель Клуба потомков участников Цусимской баталии», «Соучредитель Клуба потомков выдающихся российских литераторов», Продолжать не буду, основной «круг» очерчен.
Интересы: 1. История Отечества, в частности – история Флота., 2. Генеалогия., 3. Живопись, графика, скульптура ( не только созерцание), Организатор и участник выставки «Добровольские – художники» в рамках Культурной программы «Игр Доброй Воли» в 1994 г. ( в СПб. Союзе Художников.)., 4.Театр и кинематограф ( не только созерцание), а) Народный театр СПб. Университета с 1986 года., б) Фильмография с 2000 по 2008 год 36 фильмов на Лен- и Мосфильме., 5. Коллекционирование. Зажигалки, значки, «Руки» на почтовых марках, бутылочные пробки и сами бутылки (содерхимое, некогда их наполнявшее, меня мало интересует)…, 6.Фото- и видео., 7. ЛЮДИ!!!
Любимые цитаты:
«К жизни надо относиться легко! ЛЕГКО, а не легкомысленно!!!» « Кто не был в юности либералом – не имеет сердца! Кто не стал с возрастом консерватором – не имеет головы!» Сэр Уинстон Черчилль. «Чем глубже мы заглядываем в прошлое, тем лучше видим будущее». Сэр Уинстон Черчилль. «Произвол большинства страшнее произвола тиранов!» Можно молчать, скрываясь за фонтаном красноречия! Шум от падения словесных струй порой способен заглушить артиллерийскую канонаду. Ю.Ю. Из многотомного труда по истории Тувы под редакцией С. .Шойгу. Предисловие к тому 2. Знаменитый арабский ученый-энциклопедист XIII века Шихаб ад-Дин Мухаммад ан-Насави сказал: «Тот не человек и не ученый, kто не хранит в своем сердце летописей прошлого. Но тот, кто постиг историю ушедших, Тот прибавил много жизней к своей. Родословная предков – это живая история народа. И, чтобы эта история не прерывалась, чтобы не прерывалась связь времен, мы должны знать о своих корнях и передать эти знания будущим поколениям.» Всякая встреча с истинным талантом заставляет по-новому взглянуть на окружающий мир и на себя в этом мире, заставляет зазвучать доселе молчащие душевные струны, «раздувает» ту, порой очень маленькую «искру Божию», которая может согреть и, хоть в какой-то мере, оправдать в собственных глазах доселе бесполезное существование. Ю.Ю.

142

Подписчиков

17

Подписок

ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

5
SOCIUMIN.COM — ПОИСК ИНФОРМАЦИИ 2016 - 2024 ПРО САЙТПОИСК ЛЮДЕЙ English Language