Леонардо Да-Виннчи

Леонардо Да-Виннчи

Был в сети 01 Сентября 2016
в 21:48:24 с телефона

Основная информация
Дата рождения: 15 Апреля
Пол: Мужской
Семейное положение: всё сложно
Языки: Italiano
Контакты
Город: Firenze
VK: iddavincileo
Жизненная позиция
Полит. предпочтения: умеренные
Мировоззрение: Католицизм, Атеист
Отн. к алкоголю: компромиссное
Вдохновляют: Юноши, Музы
Личные интересы
Деятельность: Величайший итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор), инженер и зодчий Французского королевства, учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»
Интересы: Искусство, Наука, Анатомия, Медицина, Литература, Изобретательство, Инженерия, кулинария и искусство сервировки
Любимые книги: «Трактат о живописи»
Любимые игры: Assassin's Creed 2
Любимые цитаты:
«Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?.. человек воистину царь зверей, ведь он жестоко истребляет их. Мы живем, умерщвляя других. Мы ходячие кладбища! Ещё в раннем возрасте я отказался от мяса» «Те, которые отдаются практике без знания, похожи на моряка, отправляющегося в дорогу без руля и компаса… практика всегда должна быть основана на хорошем знании теории» "…Пусты и полны заблуждений те науки, которые не порождены опытом, отцом всякой достоверности, и не завершаются в наглядном опыте…" "Ни одно человеческое исследование не может называться истинной наукой, если оно не прошло через математические доказательства. И если ты скажешь, что науки, начинающиеся и заканчивающиеся в мысли, обладают истиной, то в этом нельзя с тобой согласиться, …потому, что в таких чисто мысленных рассуждениях не участвует опыт, без которого нет никакой достоверности."

1

Подписчиков

10

Подписок

ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

2

ДРУЗЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

12
SOCIUMIN.COM — ПОИСК ИНФОРМАЦИИ 2016 - 2024 ПРО САЙТПОИСК ЛЮДЕЙ English Language