Виктор Фёдоров

Виктор Фёдоров

Был в сети 18 Апреля 2024
в 08:33:13 с Android

Основная информация
Дата рождения: 1 Мая 1979
Пол: Мужской
Семейное положение: женат
Контакты
Город: Москва
VK: victorfyodorov
Образование
Место учёбы: МГГУ (бывш. МГОПУ) им. М. А. Шолохова
Факультет: Филологический
Форма обучения: Очное отделение
Статус: Выпускник (специалист)
Средняя школа им. А. С. Попова -1996
Жизненная позиция
Мировоззрение: православный
Личные интересы
Деятельность: Административная - по долгу службы. Преподавательская - по зову сердца. Редакторская и переводческая - для души
Интересы: Их очень много. Литература (во всех значениях этого слова), анимация, классический кинематограф, искусство детской книги, боевые искусства и холодное оружие, иностранные языки, музыка и т.д. и т.п. Но главным, пожалуй, остается чтение. Чукча - не писатель, чукча - читатель :)
Любимые фильмы: "Эта удивительная жизнь" и "Вам этого с собой не унести" (Фрэнк Капра), "Бульвар Сансет" и "В джазе только девушки" (Билли Уайлдер), "Общество мертвых поэтов" (Питер Уир), "Кабаре" (Боб Фосси), "Афера" (Джордж Рой Хилл), "Красная борода" (Акира Куросава), "Моя любовь" (Александр Петров), "Дон Камилло" (Жюльен Дювивье) и десятки других анимационных и художественных фильмов, начиная с братьев Люмьер и Владислава Старевича и не заканчивая до сих пор :)
Любимые телешоу: Слава Богу, таких нет
Любимые книги: Их очень и очень много. Назову только некоторых авторов, каждый из которых заслуживает отдельного большого разговора: Борис Шергин, Вячеслав Рыбаков, Хольм ван Зайчик, Сергей Лукьяненко, братья Стругацкие, Джеральд Даррелл, Джаспер Ффорде, Клайв Льюис, Гилберт Честертон, Елена Чудинова, Рэй Брэдбери, Клиффорд Саймак, Олеся Николаева и еще десятки не названных мною писателей и поэтов, детских и взрослых, русских и зарубежных, покойных и здравствующих. Филология - это диагноз :)
О себе: — … А уж кто хочет по-настоящему углубиться в науку, тот должен добраться до самого дна! Вот это и называется Законченное Низшее Образование! Но, конечно, это не каждому дано!.. — Мне вот так и не удалось по-настоящему углупиться! Не хватило меня на это. Так я и остался при высшем образовании… (Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес", пер. Б.Заходера)
Любимые цитаты:
"Всем хорошим во мне я обязан книгам" (М. Горький), "Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!" (Чеширский Кот из "Алисы..." Кэрролла), "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" (Р.П.Уоррен), "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (А. и Б. Стругацкие), "Это "Ж-Ж-Ж" - неспроста!" (Винни-Пух)

20

Подписчиков

6

Подписок

ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

0

    Поделиться страницей с друзьями

    SOCIUMIN.COM — ПОИСК ИНФОРМАЦИИ 2016 - 2024 ПРО САЙТПОИСК ЛЮДЕЙ English Language